вторник, 11 сентября 2018 г.

Родительское собрание

Благодарю всех родителей, кто смог присутствовать на родительском собрании!

Информация с собрания:
1.Перечислить в самое ближайшее время Ринате Боднарь 30 евро (9.03 - учебник по английскому языку, 3.80 - сборник проверочных работ по математике,  3.80 - сборник проверочных работ по русскому языку, 1.90 - дневник, подарочная карта в кинотеатр на День рождения, тетради по русскому языку, эстонскому языку, английскому языку с обложками, тряпочки для парт и доски, мыло, салфетки для рук, экскурсии).
2.Каникулы (см. на блоге)
3.Благотворительные ярмарки (см. на блоге). Первая ярмарка - 17 сентября. Принимаем активное участие!
4.Родительские дни (см. на блоге)
5.Представитель  в попечительский совет школы от нашего класса - Елена Моррис-Бурдукова.
6.Школьная форма обязательна! Заказываем на сайте школы.
7.Ученические билеты - обязательны!Если нужен новый, заказываем на сайте школы.
8.Для уроков труда необходимо собирать природный материал: листья разных размеров, формы, окраса, веточки, шишки, жёлуди, каштаны, мох и т.д.
9.У детей тяжёлые портфели! Следим, ч.б. ничего лишнего в них не было. После ГПД, когда сделаны домашние задания, можно учебники оставлять в кабинете, чтобы облегчить портфели.
10.Кружки бесплатные: хор, народный эстонский танец (по предварительному отбору руководителя), Умелые ручки, ИЗО, оркестр. Платные: баскетбол + бассейн, лего-конструирование, возможно будут шахматы. Уже начали свою работу: хор, Умелые ручки и ИЗО. О начале остальных кружков будет дополнительная информация.
11. Праздник Рождества и Нового года отмечаем: или в игровой комнате, или на катке, или в театре, или в кино, или будут другие предложения. Позже будем обсуждать через E-kool.
12.Экскурсии. Бесплатные (оплачивает школа): Центр энергии, Таллиннский аэропорт. Платная, которую предложили родители: Таллиннская телебашня.
13.Если ребёнок заболел, сообщать через  E-kool или SMS в тот же день. Если ребёнок уезжает, писать заявление в свободной форме на имя директора и отдавать его классному руководителю.
14. Уроки плавания будут проходить в Lasnamäe Gümnaasium с 4.12. по 14.03 по вторникам и четвергам с 13.30 до 14.30. Сопровождать будут родители (2-3 человека). Скоро будет сделан список, который будем передавать и заполнять, кто когда сможет водить детей). Приготовить: шапочку (подписать), купальник/плавки, полотенце, мыло и мочалку. Если по состоянию здоровья ребёнок не может посещать бассейн, принести справку от врача.
15.Для уроков метематики сделать карточки с цифрами от 0 до 9 по 2 шт., как в прошлом году.
16. Обязательно заполнить первые страницы дневника!
17. Обязательно обвернуть и подписать учебники и рабочие тетради!
18.Подготовить читательский дневник, как в прошлом году, записать все прочитанные произведения. Выбрать понравившееся  и подготовить его подробный пересказ.

3 комментария:

  1. Добрый день!

    Извините за отсутствие на родительском собрании, иначе задала бы этот вопрос на месте. Скажите, пожалуйста, а если ребёнок несколько лет занимается плаваньем и ходит как раз по этим же дням (вторник, четверг) на тренировку. Можно ли каким-то образом освободить его от школьного плаванья? Что для этого необходимо? Сдать положенные нормативы? Уверена, что таких детей у нас несколько точно наберётся в классе.
    С уважением,
    Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга!

      Извините, что забыла написать про это. На собрании про это мы говорили, а написать просто забыла. Если ребёнок занимается усиленно плаванием, он может на первых уроках сдать нормативы и если у него это получается, его освобождают от занятий.

      С уважением, Ольга Валерьевна

      Удалить