понедельник, 19 ноября 2018 г.

Мероприятие в Ласнамяэской русской гимназии

В пятницу состоялось мероприятие в Ласнамяэской русской гимназии по произведению Айно Первик "Баба Мора". Это был республиканский проект "По страницамкниг эстонских авторов." От нашей школы команду составляли 6 учеников. Из нашего класса участвовали: Катя, Ратмир и Вова. От 3 А класса - Настя, Маша, Анжелина.
Наша команда достойно выступила на этом интересном мероприятии. Дети усердно готовились: читали произведение, знакомились с биографией писательницы, отвечали на вопросы по тексту, пересказывали.
Мероприятие было очень насыщенным по различным заданиям. Были: и викторина по вопросам произведения, и творческие мастерские, и задание на знание биографии писательницы, и задание про фразеологизмы.
Ребятам мероприятие понравилось. Все были награждены памятными книгами. Большое спасибо всем ученикам, участвовавшим  в нём. Спасибо Екатерине Ковченковой за тельняшки и фуражки. Спасибо Лилиане Мартыновой, ученице 8-го класса, которая выполняла творческую работу - сшила костюм Бабы Моры для этого мероприятия.











 
Желаю новых открытий в мире детской литературы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий